欧宝体育手机版

当前位置:首页>>检务公开>>领导成员
领导成员
欧宝体育手机版 领导介绍
时间:2019-10-17  作者:  新闻来源: 【字号: | |

 

 

杜爱鹏

男,汉族,1966年2月生,籍贯:安徽宣城,出生地:安徽宣城,1987年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党,安徽省委党校法学专业研究生学历。现任欧宝体育手机版 党组书记、检察长、四级高级检察官主持泾县人民检察院全面工作

 

 

 

 

1987.07--1993.08  宣州市孙埠中学教师

                 (其间: 1990.09--1993.07参加安徽省教育学院汉语言文学专业函授学习获大学学历)

1993.08--1994.08  宣州市第三中学教师

1994.08--1997.09  宣州市第二中学教师

1997.09--2002.11  宣州市(区)政法委秘书

2002.11--2007.02  宣州区政法委政工科科长

                 2000.08-2002.12参加中央党校法律专业函授学习获大学学历)

                 (其间: 2004.02--2007.02选派到寒亭镇福定村任党支部第一书记、寒亭镇党委副书记)

2007.02--2008.03  宣州区政法委副书记、610办公室副主任

2008.03--2009.11  宣州区检察院副检察长、党组成员

2009.11--2010.05  宣州区检察院副检察长、党组成员,正科级检察员

2010.05--2012.01  宣州区检察院常务副检察长、党组副书记(正科职),正科级检察员

2012.01--2014.06  宣州区向阳镇党委书记

                 2010.09--2013.07参加安徽省委党校法学专业函授学习获研究生学历)

2014.06--2015.11  宣州区向阳街道党工委书记

2015.11--2016.03  欧宝体育手机版 检察长人选、副检察长

2016.03--2016.11  欧宝体育手机版 党组书记、检察长

2016.11至今      欧宝体育手机版 党组书记、检察长、四级高级检察官

 

    

王亨英

男,汉族,1966年12月生,籍贯:安徽泾县,出生地:安徽泾县,1984年12月参加工作,2005年6月加入中国共产党,中央党校函授学院大学学历。现任欧宝体育手机版 党组成员、副检察长四级高级检察官分管第检察部负责机关党建、扶贫工作。

 

 

 

 

1984.12--1989.03  欧宝体育手机版 反贪局书记员

                  (其间: 1985.08--1988.07参加安徽广播电视大学法律专业学习获大专学历)

1989.03--1996.03  欧宝体育手机版 助检员

1996.03--1998.08  欧宝体育手机版 检察员

                  1993.05--1995.05下派泾县安吴乡紫阳村任村主任)

1998.08--2001.02  欧宝体育手机版 民事行政检察科副科长

2001.02--2005.12  欧宝体育手机版 反贪局副局长

                  (其间: 2002.08--2004.12参加中央党校函授法律专业学习获大学学历)

2005.12--2008.08  欧宝体育手机版 反贪局副局长、副科级检察员

2008.08--2009.07  欧宝体育手机版 反贪局局长、副科级检察员

2009.07--2012.06  欧宝体育手机版 党组成员、反贪局局长、副科级检察员

2012.06--2013.05  欧宝体育手机版 党组成员、副检察长、反贪局局长

2013.05--2014.04  欧宝体育手机版 党组成员、副检察长

2014.04--2016.11  欧宝体育手机版 党组成员、副检察长、正科级检察员

2016.11--2019.01  欧宝体育手机版 党组成员、副检察长、一级检察官

2019.01--至今      欧宝体育手机版 党组成员、副检察长、四级高级检察官

 

 

 

   

   

男,汉族,1969年3月生,籍贯:江苏阜宁出生地:安徽泾县,1992年6月参加工作,安徽大学大学学历。现任泾县人民检察院副检察长、检委会委员、一级检察官分管第一检察部负责综治、普法工作

 

 

 

1991.12--1992.10  泾县钢铁厂职工

1992.10--1994.06  合肥联合大学现代秘书专业学习

1994.06--1995.03  泾县钢铁厂职工

1995.03--1998.10  泾欧宝体育手机版 法纪科书记员

1998.10--1999.03  泾欧宝体育手机版 反贪局书记员

1999.03--2003.12  泾欧宝体育手机版 民行科助检员

2003.12--2006.05  泾欧宝体育手机版 侦监科助检员

2006.05--2012.07  泾欧宝体育手机版 侦监科检察员

                 2004.09--2007.06参加安徽大学法律专业学习获大学学历)

2012.07--2015.05  泾欧宝体育手机版 公诉科副科长

2015.05--2016.01  欧宝体育手机版 公诉科副科长副科级检察员      

2016.01--2016.04  泾欧宝体育手机版 公诉科科长、副科级检察员         

2016.04--2017.11  泾欧宝体育手机版 公诉科科长、检委会委员、副科级检察员

2017.12--2019.01  泾欧宝体育手机版 刑事检察部副部长、检委会委员、二级检察官

2019.01--2019.02  泾欧宝体育手机版 第一检察部部长、检委会委员、二级检察官

2019.02--2019.08  泾欧宝体育手机版 第一检察部部长、检委会委员、一级检察官

2019.08--至今     泾欧宝体育手机版 副检察长、检委会委员、一级检察官

 

 

  

朱阳阳

女,汉族,1984年10月生,籍贯:安徽泾县,出生地:安徽泾县,2006年11月参加工作,2008年12月加入中国共产党,安庆师范学院大学工学学士学历。现任欧宝体育手机版 党组成员、副检察长、检委会委员、一级检察官。分管第三检察部,负责共青团、妇委会、计划生育工作。

 

 

 

2006.11--2010.01  泾欧宝体育手机版 书记员

2010.01--2013.01  泾欧宝体育手机版 办公室助理检察员                  

2013.01--2013.05  泾欧宝体育手机版 办公室副主任、助检员                    

2013.05--2014.01  泾欧宝体育手机版 案管中心助检员

2014.01--2014.03  泾欧宝体育手机版 侦监科副科长、助检员                      

2014.03--2016.04  泾欧宝体育手机版 侦监科副科长、检察员

2016.04--2017.02  泾欧宝体育手机版 侦监科副科长、副科级检察员

2017.02--2017.11  泾欧宝体育手机版 侦监科科长、二级检察官

2017.12--2019.01  泾欧宝体育手机版 刑事检察部二级检察官

2019.01--2019.02  泾欧宝体育手机版 第一检察部副主任、二级检察官

2019.02--2019.08  泾欧宝体育手机版 第一检察部副主任、一级检察官

2019.08--至今   泾欧宝体育手机版 党组成员、副检察长、检委会委员、一级检察官

 

 

 汪云峰

男,汉族,1965年3月生,籍贯:安徽泾县,出生地:安徽泾县,1982年12月参加工作,1998年6月加入中国共产党,安徽省委党校大学学历。现任欧宝体育手机版 党组成员、政治部主任、二级主任科员。分管办公室、政治部,负责招商引资、文明创建、工会、宣传、双拥、老干部及关心下一代工作。

 

 

 

1982.12--1995.04  泾县五交化公司职工

                  1982.08--1986.07参加安徽广播电视大学汉语言文学专业学习获大专学历)

1995.04--1999.03  欧宝体育手机版 书记员

1999.03--2000.04  欧宝体育手机版 助检员

2000.04--2003.09  欧宝体育手机版 助检员、办公室副主任

2003.09--2008.03  欧宝体育手机版 检察员、办公室副主任

                  2001.08--2003.12参加省委党校函授法律专业学习获大学学历)

2008.03--2010.08  欧宝体育手机版 检察员、办公室主任

2010.08--2014.04  欧宝体育手机版 办公室主任、副科级检察员

2014.04--2014.12  欧宝体育手机版 党组成员、政治处主任

2014.12--2018.01  欧宝体育手机版 党组成员、政治处主任、正科级检察员

2018.01--2019.01  欧宝体育手机版 党组成员、综合办公室主任、正科级检察员

2019.01--2019.06  欧宝体育手机版 党组成员、政治部主任、正科级检察员

2019.06--至今    欧宝体育手机版 党组成员、政治部主任、二级主任科员

 

 

 

 

 

门  璇

女,汉族,1978年5月生,籍贯:安徽泾县,出生地:安徽泾县,2001年3月参加工作,2002年6月加入中国共产党,安徽省委党校研究生学历。现任欧宝体育手机版 党组成员、纪检监察组组长分管纪检、监察工作

 

 

1999.07-2001.03  泾县财政局实习

2001.03-2001.11  原泾县黄田乡统计员、屏山村村长助理(通过“高校毕业生下基层”考试)

2001.11-2004.09  泾县榔桥镇计生专干、妇联主任

2004.09-2008.05  泾县团县委办公室主任、组宣部长(2004.11-2004.11参与筹备泾县人民政府驻上海联络处并担任主任)

2008.06-2014.12  泾县榔桥镇党委委员、副镇长、纪委书记

2014.12-2016.11  泾县榔桥镇党委委员、泾县黄田景区管理处主任(泾县黄田村古建筑群管理所所长)

2016.11-2017.12  泾县林业局党组成员、纪检组长

2017.12-至今    泾县纪委、泾县监察委派驻欧宝体育手机版 纪检监察组长

 

 

 

  

黄葆春

男,汉族,1965年10月生,籍贯:安徽绩溪,出生地:安徽泾县,1982年8月参加工作,2000年3月加入中国共产党,安徽大学学历。现任欧宝体育手机版 检委会专职委员、四级高级检察官。协管第一检察部。

 

1982.09--1985.12  泾县乌溪宣纸厂职工

1985.12--1995.06  泾欧宝体育手机版 书记员、助检员

1995.06--2002.04  泾欧宝体育手机版 检察员

2002.04--2005.12  泾欧宝体育手机版 公诉科副科长

2005.12--2009.05  泾欧宝体育手机版 公诉科科长、副科级检察员

2009.05--2011.08  泾欧宝体育手机版 公诉科科长、检委会委员、副科级检察员

2011.08--2014.04   泾欧宝体育手机版 检察委员会专职委员、副科级检察员  

2014.04--2016.11   泾欧宝体育手机版 专职委员、正科级检察员

2016.11--2019.02   泾欧宝体育手机版 专职委员、一级检察官

2019.02--          泾欧宝体育手机版 专职委员、四级高级检察官

 

 

  

赵宗跃

男,汉族,1965年9月生,籍贯:安徽泾县,出生地:安徽泾县,1987年7月参加工作,2005年6月加入中国共产党,安徽大学学历。现任欧宝体育手机版 检察委员会专职检委一级检察官。分管检委会工作,协管第二检察部。

 

 

1987.07--1992.02  欧宝体育手机版 书记员

1992.02--1997.09  欧宝体育手机版 助检员、检察员

1997.09--1999.01  欧宝体育手机版 起诉检察科副科长

1999.01--2001.02  欧宝体育手机版 反贪局副局长

                  1988.10--1990.10参加安徽大学高教自考法律专业学习获大专学历)

2001.02--2002.08  欧宝体育手机版 民事行政检察科副科长

2002.08--2009.11  欧宝体育手机版 民事行政检察科科长

                  (其间: 2002.09--2005.06参加安徽大学高教自考法律专业学习获大学学历)

2009.11--2016.04    欧宝体育手机版 民事行政检察科科长、副科级检察员

2016.04--2016.11    欧宝体育手机版 专职检委

2016.11至今         欧宝体育手机版 专职检委、一级检察官